Александр Новак: В 2019 году спрос на нефть вырастет на 1 млн баррелей, и это сильное замедление спроса

15 октября, 2019
Спрос на нефть будет оставаться на высоких позициях, в то же время продолжая зависеть от темпов роста мировой экономики. Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в интервью телеканалу НТВ.

“В этом году спрос на нефть вырастет порядка на 1 млн баррелей, и это очень сильное замедление спроса - в прошлом году рост достигал 1,5 млн баррелей. Причины этого - в замедлении роста мировой экономики, торговых войнах и ограничениях”, - цитирует его пресс-служба ведомства.

Несмотря на доминирование углеводородов, страны-потребители продолжат развивать новые источники энергии и, в первую очередь, ее эффективного хранения, отметил глава Минэнерго России.

“Хранение энергии может стать прорывной технологией и полностью изменить энергетику, правда, пока качественного скачка не произошло. Параллельно развиваются альтернативные источники генерации, такие, как водородная энергетика, развитие которой также может в корне изменить наши представления об энергетике как отрасли. В России над этим активно работает, к примеру, “Росатом”, - рассказал Александр Новак.

Отвечая на вопрос, может ли “озеленение” российской энергетики привести к росту конечных тарифов у населения, Александр Новак заверил, что это не отразится на тарифах, напротив - население почувствует улучшение качества жизни и экологии.

www.angi.ru

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним