Казахстан планирует ввести временный запрет на вывоз топлива автотранспортом

14 августа, 2019
Казахстан планирует ввести временный запрет на вывоз бензина за пределы страны автомобильным транспортом. Проект соответствующего приказа опубликован на портале "Открытые нормативные правовые акты" для публичного обсуждения.

"Ввести сроком на шесть месяцев запрет на вывоз автомобильным транспортным средством с территории Республики Казахстан нефтепродуктов, … за исключением случаев вывоза в бензобаках автомобильных транспортных средств, установленных в соответствии с техническими условиями, и в отдельных емкостях не более 20 литров", - говорится в проекте совместного приказа министерств энергетики, финансов и внутренних дел, а также Комитета национальной безопасности.

Публичное обсуждение проекта приказа продлится до 23 августа, пишут РИА Новости.

Ранее сообщалось, что цены на бензин и дизельное топливо в Казахстане ниже, чем в соседних Киргизии и России. По данным Минэнерго, на фоне диспаритета цен в приграничных регионах республики "имеются факты вымывания ГСМ большим потоком транзитного транспорта, а также жителями соседних приграничных регионов". Кроме того, большая разница в розничных ценах на ГСМ создает предпосылки к возникновению различных схем по перетоку нефтепродуктов казахстанского производства в соседние страны.

Источник

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним