Нефть растет на 4-5%

24 марта, 2020

Мировые цены на нефть уверенно растут во вторник утром второй день подряд, корректируясь после очередного обвала в конце прошлой недели, свидетельствуют данные торгов. При этом аналитики отмечают сохраняющиеся опасения за спрос на сырье из-за коронавируса, передает РИА «Новости».

Как сообщает агентство, по состоянию на 8.20 мск цена майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 3,74% - до $28,04 за баррель, майских фьючерсов на нефть марки WTI - на 4,7%, до $24,46 за баррель.

Коррекционный рост стоимости нефти происходит второй день подряд после того, как в пятницу падение цен на сырье достигало 11%. В то же время эксперты отмечают сохранение опасений за спрос в связи с коронавирусом.

В частности, СМИ пишут о падении спроса на бензин в США. Как отмечает агентство Рейтер, обычно объем потребления бензина в США превышает 9 миллионов баррелей в день, что составляет почти половину ежедневного потребления нефти в стране. В условиях, когда передвижение жителей ограничено, а предприятия закрыты, спрос резко падает.

На прошлой неделе цена Brent впервые с 2003 года упала ниже $26. На минимуме стоимость майских фьючерсов снизилась до $24,72, упав более чем на 9% по сравнению с показателями на момент закрытия предыдущих торгов. На следующий день биржи открылись ростом стоимости нефти на 6%.

Обвал цен на нефть начался после развала сделки ОПЕК+, участники которой не смогли договориться о сокращении добычи топлива из-за коронавируса. На торгах после развала ОПЕК+ нефть подешевела почти на 30%.

Источник

ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним