PROLEUM на конференции Waves: Максим Дьяченко поделился опытом развития блокчейн-платформы

19 декабря, 2019

Waves Enterprise Conference — ежегодная конференция, посвященная применению блокчейн-технологий в бизнесе. 17 декабря 2019 года конференция собрала ключевых экспертов, которые разрабатывают решения с применением блокчейн а также представителей бизнеса, ответственных за цифровую трансформацию компаний.

Свои доклады представили специалисты крупнейших организаций — Газпром нефть, РЖД, ВТБ, Waves, Лаборатория Касперского, Microsoft и другие. Все они поделились опытом внедрения блокчейн в бизнес-процессы компании, а также презентовали пилотные проекты.

Максим Дьяченко, идейный вдохновитель PROLEUM и управляющий партнер Петролеум Трейдинг, выступил с докладом «Использование блокчейн на российском рынке нефтепродуктов» Он рассказал о минимизации издержек с помощью блокчейн, о проблемах, с которыми столкнулась команда проекта на пути внедрения, а также о первой в российской судебной практике сделке, заключенной через блокчейн, признанной легитимной. Выступление Максима было принято аудиторией с большим интересом, достижения команды PROLEUM за прошедший год отметили представители ведущих компаний, участников конференции.

«Приятно было увидеть, что те компании, которые анонсировали в прошлом году начало разработок в области блокчейн, продолжают эту работу. При этом тот факт, что большинство по-прежнему на стадиях пилотов или максимум MVP, вызывает двоякое чувство. С одной стороны, приятно осознавать, что PROLEUM существенно, на год-два, опережает коллег, и в то же время становится очевидно, что до масштабного внедрения блокчейн в экономику ещё очень далеко. 

Подавляющее большинство кейсов, это практики мейджоров различных рынков: крупнейшие банки, ритейлеры, нефтяные компании. Если честно, я не понимаю зачем им блокчейн. Ведь философия этой технологии — это демонополизация, открытость и общественный контроль. Внедрение блокчейн, тем более в российских реалиях, — это революция. Не думаю, что эту революцию смогут совершить, или даже захотят это сделать, экономические элиты» — комментирует свое выступление Максим Дьяченко.


Ознакомиться с презентацией
Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним