РФ в июле перевыполнила сделку ОПЕК+ на 16%, страны ОПЕК - на 34%

09 августа, 2019

Россия в июле увеличила уровень перевыполнения сделки по сокращению добычи нефти ОПЕК+ до 16% с 14% в июне, говорится в августовском докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

"В июле добыча нефти в России оставалась в основном стабильной — около 11,15 миллиона баррелей в сутки, несмотря на новости о падении добычи до 10,9 миллиона баррелей в сутки в первой половине месяца, когда проблемы из-за загрязнения трубопровода "Дружба" вынудили некоторые компании остановить добычу", — сказано в докладе. Уровни выполнения сделки приводятся в таблице.

Страны ОПЕК+ в июле перевыполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 34%, при этом добыча ОПЕК снизилась на 190 тысяч баррелей в сутки, до 29,71 миллиона баррелей в сутки. Добыча стран ОПЕК+ в июле составила 43,85 миллиона баррелей в сутки, сократившись на 200 тысяч баррелей в сутки к июню.

"Стабильное соблюдение (сделки — ред.) обусловлено продолжающимся перевыполнением со стороны Саудовской Аравии, где добыча упала до самого низкого уровня с февраля 2015 года", — отмечается в докладе.

Саудовская Аравия в июле добывала 9,65 миллиона баррелей в сутки, что на 120 тысяч баррелей в сутки ниже уровня июня. МЭА отмечает, что данные также отражают падение нефтедобычи в Иране и Венесуэле из-за санкций.

Страны ОПЕК+ в начале июля единогласно одобрили продление сделки по сокращению добычи нефти на существующих условиях еще на девять месяцев, до конца марта 2020 года. Сделка ОПЕК и ряда не входящих в организацию стран (ОПЕК+) по сокращению добычи нефти действует с начала 2017 года. На первое полугодие 2019 года оно было согласовано в объеме 1,2 миллиона баррелей в сутки от уровня октября 2018 года.

Также МЭА понизило прогноз по росту предложения нефти со стороны стран вне ОПЕК в 2019 году на 70 тысяч баррелей в сутки, до 1,88 миллиона баррелей в сутки.

"Рост предложения от стран вне ОПЕК (на 2019 год — ред.) был незначительно пересмотрен в сторону понижения, до 1,9 миллиона баррелей в сутки… Однако рост ускоряется до 2,2 миллиона баррелей в сутки в 2020 году за счет Бразилии и проектов, которые запускаются в Норвегии и Гайане. Несмотря на это, США остается крупнейшим источником роста", — говорится в докладе.

Источник

Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним