«Роснефть» готова поставлять нефть в Белоруссию только с премией

23 марта, 2020
«Роснефть» приняла решение о возобновлении поставок нефти в Белоруссию лишь при условии, что к цене будет применяться премия в размере $5 за тонну. Об этом заявил в понедельник журналистам представитель российской госкомпании. Он подчеркнул, что это – именно то условие, которое «Роснефть» ранее предлагала Минску.

Ранее в понедельник агентство ТАСС со ссылкой на источник в отрасли, знакомый с ходом российско-белорусских переговоров, сообщало, что восемь российских компаний подали заявки на поставку сырья белорусским НПЗ. Однако договоренностей по финансовым условиям, отметил источник, пока нет.

Агентство Reuters, также со ссылкой на источники, сообщало, что стороны, напротив, договорились по поводу стоимости поставок, и скидка для белорусских покупателей вырастет на $12 - до $15,7 на тонну.

Вице-президент «Транснефти» Сергей Андронов в понедельник заявил журналистам, что график поставок российского сырья в Беларусь пока не согласован, идет период планирования. Замглавы Минфина РФ Алексей Сазанов, в свою очередь, заявил, что российские власти пока не обсуждали вопрос возможности выплат из бюджета в рамках поставок нефти в Белоруссию.

Источник
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним