Технология блокчейн позволила увеличить выручку нефтетрейдеру на 3,5 млрд. рублей за 1 год

02 августа, 2019

Недавно один из крупнейших авиаперевозчиков сообщил о получении многомилионной прибыли после внедрения технологии блокчейн в свои бизнес-процессы. Однако, мало кто знает, что существуют компании, успех которых в данном направлении в разы превышает результат S7.

Недавно авиаперевозчик S7 опубликовал пресс-релиз, в котором сообщалось, что за полгода применения технологии блокчейн компания смогла заработать 245 млн. рублей. Казалось бы, неплохие показатели, но есть компании, которые преуспели в этом гораздо лучше.

Компания «Петролеум Трейдинг» стала первой в мире, заключив сделку по продаже нефтепродуктов с помощью блокчейн еще в феврале 2018 года. Платформа PROLEUM была запущена в промышленную эксплуатацию год назад, и за это время добилась внушительных результатов.

За год работы PROLEUM на платформе было заключено более 1 000 контрактов, а выручка по сделкам составила 3,5 млрд. рублей, обеспечив тем самым 40% общего прироста выручки компании. Блокчейн-платформа может похвастаться не только внушающими цифрами, но и достижениями в области легализации блокчейн-сделок в России. Так в мае 2019 года команда юристов «Петролеум Трейдинг» выиграла суд с одним из контрагентов, сделки с которым заключались в PROLEUM, об этом сообщается в постановлении Арбитражного суда Омской области от 27 мая 2019 года.

«В данном случае между сторонами было заключено дополнительное соглашение к Договору. Стороны согласовали возможность составления и подписания приложений в виде электронного документа (блокчейн-контракта)» — говорится в документе.

Это первый в России прецедент, касающийся заключения сделок через блокчейн с помощью смарт-контрактов и цифровой подписи. Таким образом, компания «Петролеум Трейдинг» последовательно показывает пример того, что использование блокчейн не только выгодно, но и абсолютно законно.

«Мы еще год назад, после начала использования платформы, поняли ее перспективы и ценность для клиентов и стали открыто заявлять о своих лидерских амбициях. Начиная с июня 2019 года Петролеум Трейдинг вышел на 1 место в рейтинге брокеров крупнейшей товарной биржи СПбМТСБ, став нефтетрейдером номер 1 в России. Скажу вам очень приятно, когда ты предугадываешь будущее и достигаешь поставленных целей. Все больше компаний понимают преимущества быстрых, безопасных и удобных сделок, так что мы планируем расти и дальше и инвестировать в технологии Блокчейн и ИИ.» - говорит управляющий партнер Петролеум Трейдинг Максим Дьяченко.


ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним