В январе РФ добывала больше нефти, чем Саудовская Аравия

23 марта, 2020
Государственная служба статистики РФ сообщает, что в январе уровень суточной добычи нефти в России составлял 11,234 млн баррелей. Саудовская Аравия в том же месяце добывала на 15,4% меньше, 9,733 млн баррелей в сутки.

Общая добыча стран ОПЕК в январе составляла 28,86 млн баррелей в день. Соединенные Штаты производили 12,97 млн баррелей в сутки, Канада – 3,733 млн барр/день.

В феврале ОПЕК сообщала, что январская добыча России составляла 10,67 млн баррелей в день. Российское Центральное диспетчерское управление ТЭК, также в феврале, сообщало, что производство нефти в РФ по итогам января составляло 47,72 млн тонн (исходя из коэффициента 7,33 барреля на тонну, по данным ЦДУ ТЭК Россия в январе добывала в среднем 11,28 млн баррелей в день.

После провалившихся переговоров ОПЕК+ Саудовская Аравия пообещала довести производство нефти до 13 млн баррелей в день, а также нарастить экспорт. При этом саудиты заявили, что предложат скидку в размере $8 на баррель традиционным покупателям российской нефти в Европе.

На 16.55 мск в понедельник баррель Brent на межконтинентальной бирже ICE в Лондоне торговался по $25,95 (-3,9%).

Источник
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним