Что будет с ценами на нефть

11 марта, 2022
Любые попытки делать прогнозы в текущей ситуации связаны с огромными рисками – слишком много непредсказуемых неэкономических факторов влияет на стоимость нефти. Мы внимательно выслушали мнения нескольких экспертов и готовы поделиться наиболее вероятным сценарием развития событий.
Главной неожиданностью на рынке стали данные о запасах нефти в США – они увеличились на 2,8 млн. баррелей, хотя все участники рынка ждали снижения. При этом в понедельник стоимость нефти на биржевых торгах превысила максимум 2008 года.
По мнению экспертов, это был ценовой пик – в дальнейшем стоит ожидать умеренного снижения цены на все эталонные марки нефти. Объясняется это тем, что в странах северного полушария заканчивается отопительный сезон, и объём спроса на топливо будет ожидаемо падать.
Однако в итоге на ситуацию повлияют не те факторы, к которым мы привыкли, и которых можно считать сезонными. Если будет достигнут консенсус с Венесуэлой и сняты санкции с Ирана, спрос на российскую нефть может снизиться, и даже значительное сокращение поставок не помешает коррекции цен.
Наш взгляд на возможные итоги происходящего вы можете узнать в еженедельной рассылке. Подпишитесь и читайте свежий выпуск каждую пятницу!
Уважаемые клиенты и партнёры!
На бирже СПбМТСБ зарегистрирована новая компания-участник «Петролеум Трейдинг-Москва».
Эта компания не имеет отношения к «Петролеум Трейдинг». Будьте внимательны при заключении сделок.
Спасибо
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним