Прогнозы сбылись: газ в Европе стоит дороже 2000 у.е. за 1000 кубометров

04 марта, 2022

Ещё недавно эксперты говорили о возможном подорожании газа в Европе, но эти прогнозы звучали неуверенно – слишком много случайных факторов должно было совпасть, а рост цен мог бы растянуться на месяцы. Однако худшие опасения сбылись в считанные недели. Уже сейчас апрельские фьючерсы стоят 2011 у.е. за тысячу кубометров, что на 46% выше уровня 1 марта.

Отзыв сертификации и новые санкции в отношении «Северного потока – 2», по словам экспертов, грозят ещё более резким повышением стоимости газа для Европы, поскольку заменить российского поставщика до сих пор невозможно. При этом главы европейских стран утверждают, что сложившаяся ситуация лишь ускорит переход Европы на возобновляемые источники энергии. Пока же европейские потребители тратят на оплату счетов за электричество до 3000 евро в год и в ближайшее время вряд ли смогут сократить эти расходы.

Будет ли побиты очередные рекорды, и что будет с ценами на газ в ближайшее время, мы обсудили с экспертами нашей компании. Чтобы узнать мнение специалистов, подпишитесь на нашу еженедельную рассылку.



ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним