Запад признал Россию нефтегазовой сверхдержавой

14 октября, 2021
Из-за проблем на энергорынке в Европе инвесторы стали активно вкладываться в экспортёров развивающихся стран, причём Россия стала наиболее популярным выбором для инвестиций.
Объективно Россия – крупнейший экспортёр энергоресурсов в мире с резервами на сумму более чем 600 млрд. долларов. Это и ряд других факторов, например, низкая долговая нагрузка и усилия по сдерживанию инфляции, и помогли изменить взгляд западных трейдеров на стратегии инвестиций.
Сейчас прогноз прибыли по акциям, которые торгуются на московских биржах, вырос на 15%. Подобных показателей нет ни в Саудовской Аравии, ни в Азии или Латинской Америке. Прогнозы по прибылям компаний этих стран в целом неизменны и значительно ниже прогнозов по прибылям российских компаний.
В результате крупные инвесторы, например, хедж-фонд Carrhae Capital в 3 квартале частично перешли от акций китайских технологических компаний к российским энергокомпаниям.  Эксперты уверены, что растущие цены на нефть приведут к росту доходов и дивидендов по акциям как минимум до конца года.
Но долгосрочных прогнозов по привлекательности инвестиций в акции российских компаний пока нет. Останется ли текущая ситуация лишь временным выбором или постоянным трендом, будет зависеть от изменений на энергорынке уже в новом году.
Останется ли звание энергетической сверхдержавы с нами надолго, и что это значит как для участников рынка, так и для потребителей, читайте в нашей рассылке.
ООО «Петролеум Трейдинг» объявляет о смене названия и ребрендинге.
ПРОЛЕУМ - новое имя нашей компании. Мы обновили стратегию, которая логично предполагает трансформацию бренда.
Сообщение отправлено

закрыть
Свяжитесь с нами
Обязательные поля (*)
Отмена
Обратный звонок
Введите ваш номер телефона:
Подписка на новости
Вы успешно подписались на новости
Вы успешно подписались
на новости


Остались вопросы?
Мы вам перезвоним